ARRUOLAMENTO....

« Older   Newer »
  Share  
capuanorosalba
view post Posted on 25/2/2008, 00:25




ALLORA FACCIAMO LE PRESENTAZIONI....MI CHIAMO ROSALBA, HO 27 ANNI,SONO STILISTA E SONO RIMASTA FULMINATA DA TARKAN SU UN CAICCO AL LARGO DI BODRUM NELL'ESTATE DEL 2003.
TI RENDI CONTO CHE SONO STATA A POCHI METRI DA LUI E SIA IO CHE I MIEI COMPAGNI DI VACANZA LO ABBIAMO LIQUIDATO COME IL "TIZIANO FERRO DEI POVERI"....SE CI PENSO ANCORA OGGI MI VIENE DA DA BUTTARMI A TESTATE NEL MURO.SOLO NEI GIORNI A SEGUIRE MI SONO RESA CONTO DI CHI FOSSE, DELLA SUA MUSICA E DEL SUO INCREDIBILE CARISMA.DA ALLORA SONO UNA SUA FAN E CON CON MOLTA FATICA LEGATE SOPRATTUTTO AL FATTO CHE NON PARLO PARTICOLARMENTE BENE L'INGLESE (ANCHE SE DOPO TUTTE LE VOLTE CHE SONO STATA IN TURCHIA COMINCIO VAGAMENTE A MASTICARE UN PO' DI TURCO) CERCO NOTIZIE,ANTEPRIME MA SPERO ALMENO DI RIUSCIRE AD ANDARE AD UN SUO CONCERTO:I MIEI IMPEGNI ,SOPRATTUTTO ALL'ESTERO,DIFFICILMENTE COINCIDONO CON UN CONCERTO DEL NOSTRO.
BE' ADESSO ME NE DIRAI UN SACCO MA SAPPI CHE MI HAI ARRUOLATO PER IL TUO FORUM...
CIAO!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Nephtis
view post Posted on 25/2/2008, 16:51




sia chiaro che ti odio ufficialmente O_________________O
dare del tiziano ferro a tarkan?!?!?! :cry:
scherso benvenuta :D mi fa piacerissimo vederti qua!

p.s. cos'è un caicco O_o
p.p.s. potresti evitare di scrivere in maiuscolo? si legge meglio in minuscolo ed inoltre è considerato equivalente ad urlare ;)
 
Top
capuanorosalba
view post Posted on 25/2/2008, 19:34




non mi trattare cosi'..........cmq il caicco e' una barca di legno che usano in turchia per mini crociere al largo delle coste......li' il nostro stava su uno yacht che in proporzione il mio caicco sembrava un gommone albanese......
 
Top
Nephtis
view post Posted on 26/2/2008, 14:37




scherzoooo fa conto che io la prima volta che ho visto il video di simarik ho pensato "sì beh niente di che..." come mi sbagliavooooo
interessante questa storia! mi sa che forse dovremmo aprire una sezione dove ognuno racconta il suo "incontro" con tarkan o come l'ha scoperto :) mi sa che ne verrebbero fuori delle belle
 
Top
capuanorosalba
view post Posted on 28/2/2008, 21:13




forse non conviene che ognuna di noi dica come lo ha scoperto........se tarky dovesse leggere cosa scriviamo e sapesse che per me era il "tiziano ferro dei poveri"e per te" niente di che'" non credo che verrebbe con piacere in Italia.
p.s. in questi giorni non sono molto presente a causa di impegni di lavoro quindi mi dispiace se rispondo sempre in ritardo.perdonatemi!!!!!
 
Top
Sekerli
view post Posted on 11/4/2008, 16:21




Bello il suo yatch :Q___ sbaaaav.. che tral'altro è uno yatch italiano ;) ne dovrebbe avere 2 o forse è sempre lo stesso :P in uno c'è scritto "Questa è la vita" l'altro non mi ricordo ahahah madòòòòò se dovesse venire in italia,non so cosa gli combinerei *_* slurp..
Cmq benvenuta e scusami x il ritardo ^^
 
Top
5 replies since 25/2/2008, 00:25   80 views
  Share